Саркома матки

Саркома матки

Саркома матки - грозное заболевание, представляющее угрозу для жизни женщины. Это злокачественное образование проявляется обильными кровотечениями, общим недомоганием и сильными болями в животе. Саркома матки может прорастать и повреждать соседние органы, образуя метастазы, поэтому своевременная диагностика этого недуга имеет первостепенное значение, для успешного лечения и возвращения женщины к нормальной жизни.

Саркома матки поражает женщин и девушек в любом возрасте, известны случаи заболевания совсем юных девочек - это достаточно редкое и опасное заболевание, по своей злокачественности. Саркома может поражать не только матку, но и соседние органы - маточные трубы, яичники и влагалище. Для этого заболевания характерно быстрое распространение опухоли, появление метастаз в печени, лёгких и костных тканях женщины.

Симптомы опухоли могут ввести в заблуждение даже на прогрессирующей стадии болезни. Скудная диагностика саркомы матки позволяют женщине надеяться, что недомогание пройдёт самостоятельно. Признаки саркомы матки могут отсутствовать даже при запущенных стадиях заболевания, позднему выявлению опухоли часто помогают только сильные боли и обильные кровотечения.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика