Масляный насос

Масляный насос

 

Масляный насос - это устройство, предназначенное для создания давления в систме смазки двигателей внутреннего сгорания. Постоянное давление позволяет обеспечить равномерную смазку всх деталей двигателя, что гарантирует безотказную работу механизма. Масляный насос способен обеспечить оптимальное давление для постоянной циркуляции масла в системе. Система смазки играет важнейшую роль в конструкции двигателя, служит для охлаждения, антикоррозийной защиты и уменьшения изнашиваемости трущихся деталей механизма.

В зависимости от марки двигателя, масляные насосы делятся на регулируемые и нерегулируемые. Нерегулируемые насосы обеспечивают непрерывную смазку двигателя через редукционный канал, а регулируемый вариант оборудования позволяет поддерживать постоянное давление масла в системе.

Шестеренчатый масляный насос - наиболее распространённый вариант оборудования, надёжная и бесперебойная работа которого послужила основанием отдать предпочтение именно этому типу. Производительность шестеренчатого масляного насоса напрямую зависит от исправной работы коленвала, замена масляного насоса этого типа не требует существенных денежных затрат.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика