Торцевое уплотнение

Торцевое уплотнение

Торцевые уплотнения широко используют в современной промышленности для обеспечения полной герметичности и предотвращения износа оборудования. Торцевое уплотнение - один из самых распространённых элементов насосов, копрессоров, миксеров, автоклавов, гомогенизаторов и технологического оборудования химических производств.

В некоторых отраслях народного хозяйства торцевые уплотнения играют основопологающую роль, так как другие виды уплотнений не в состоянии обеспечить полную герметизацию. Высокие эксплутационные качества торцевых уплотнений особенно актуальны при герметизации ядовитых и агрессивных веществ, обеспечивая бесперебойную работу насосного оборудования и полную безопасность рабочего персонала.

В зависимости от условий эксплуатации, торцевые уплотнения выпускают разных видов, типов и модификаций, которые отличаются своей конструкцией, имеют различные характеристики, изготовлены из разных материалов. В современном производстве существует тенденция замены устаревших сальниковых уплотнений на торцевые - это оборудование практически исключает утечку в атмосферу рабочей среды, не требуя периодического обслуживания и отличается высокой износостойкостью.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика